Храм Святого Великомученика

ДИМИТРИЯ
СОЛУНСКОГО

(Мироточивого)
г. Курск, ул. 3-я Степная, 59 (4712) 38-44-45
  • Опубликовано в 2022
  • Прочитано 9325 раз

Расписание богослужений

 

Седмица 15-я по Пятидесятнице.

19 сентября

понедельник

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) Литургия, молебен, лития.

8-00

20 сентября

вторник

Всенощное бдение накануне Рождества

Пресвятой Богородицы

17-00

21 сентября

среда

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы
и Приснодевы Марии

 Литургия, праздничный молебен, лития.

8-00

Соборная молитва

В храме читается акафист

Божией Матери «Знамение» Курская Коренная

Если у кого нет возможности прийти в храм, пожалуйста, присоединяйтесь к нам каждую среду

в 21-00 помолиться (келейно) дома.

21-00

23 сентября

пятница

Вечернее богослужение

Акафист Божией Матери

«Неупиваемая Чаша»

17-00

24 сентября

суббота

Прп. Силуана Афонского (1938)

Литургия, молебен, лития.

8-00

Всенощное бдение

17-00

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

25 сентября

воскресенье

Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная

Литургия, праздничный молебен, лития.

Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной из Коренной пустыни в Знаменский мужской монастырь г. Курска.

8-00

Седмица 16-я по Пятидесятнице.

26 сентября

понедельник

Всенощное бдение

накануне Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

вынос Креста и поклонение ему

17-00

27 сентября

вторник

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Литургия, праздничный молебен, лития.

постный день

8-00

28 сентября

среда

Соборная молитва

В храме читается акафист

Божией Матери «Знамение» Курская Коренная

Если у кого нет возможности придти в храм, пожалуйста, присоединяйтесь к нам каждую среду

в 21-00 помолиться (келейно) дома.

21-00

30 сентября

пятница

Мцц. Веры, Надежды, Любови

и матери их Софии

Литургия, молебен, лития.

8-00

Вечернее богослужение

Акафист Божией Матери

«Неупиваемая Чаша»

17-00

1 октября

суббота

Суббота по Воздвижении
Прп. Евфросинии Суздальской

Литургия, лития.

8-00

Всенощное бдение

17-00

Неделя 16-я по Пятидесятнице.

2 октября

воскресенье

Блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев

Литургия, молебен, лития.

8-00

Акафист

17-00