(Мироточивого)
г. Курск, ул. 3-я Степная, 59 (4712) 38-44-45
  • Опубликовано в 2020
  • Прочитано 1028 раз

В Иркутске прошел чемпионат и первенство России по панкратиону. I место завоевал Подтуркин Константин ПВСК "Знаменский"

28 - 29 октября в Иркутске  во Дворце спорта "Труд" прошло первенство России  по панкратиону среди юниоров 18-19 лет. На соревнованиях зарегистрировались спортсмены из Курской, Омской, Тульской, Пензенской, Кемеровской, Челябинской областей, Забайкальского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев, республики Бурятия, Саха (Якутия) и других субъектов РФ.

Приняли участие более 300 спортсменов. Соревнования прошли без зрителей, но это не помешало нашему прихожанину храма Подтуркину Константину завоевать I место и взять золото на первенстве России среди юниоров. Выступая в весовой категории до 92 килограмм, он уверенно выиграл три предварительных  поединка, а в финальной встрече, одержал победу красивым удушающим приемом над соперником из Бурятии. Подтуркин Константин с первого дня открытия  ПВСК «Знаменский» (от Храма Димитрия Солунского) занимается с тренером Зацепиным Алексеем Викторовичем, который привел его к победам на многих соревнованиях.