г. Курск, ул. 3-я Степная, 59 (4712) 38-44-45
  • Опубликовано в 2023
  • Прочитано 353 раз

Первенство и чемпионат ЦФО по спортивной борьбе панкратион г. Чехов

С 17 по 21 февраля прошло Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа по спортивной борьбе панкратион в г. Чехове на базе дворца спорта “Олимпийский”. Участвовало в соревнованиях 13 регионов более 300 участников.

По результатам пяти дней соревнований сборная команды ПВСК "Знаменский" - тренер Зацепин А.В., была представлена на данном турнире большим составом. От нашего Клуба участвовало 10 спортсменов: Янышен Даниил, Разиньков Денис, Пожидаев Никита, Гаврилов Семен, Шатунов Дмитрий, Авдалян Рзган, Дятлов Александр, Рыбкин Дмитрий, Кузнецова София, Афонина Анастасия. Тренер Зацепин А.В.

Гаврилов Семен - 1 место в весе 77 кг среди старших юниоров. Уверенно прошел предварительные поединки и в финале встретил достойную конкуренцию в лице нашего земляка курянина представляющего другой спортивный клуб нашей области.

Пожидаев Никита получил серебро в весе 71 кг среди мужчин. Никита уверенно победил своих соперников в предварительных поединках, но к сожалению, в финале немного уступил призеру мира. Никиту вызвали на финальную встречу через 5 минут после полуфинального поединка (организаторы по регламенту должны были дать время 30 мин. между боем) сказалась усталость. Но уверенны, что наш богатырь возьмёт реванш на Чемпионате России, который пройдет в городе Санкт-Петербурге.

Разиньков Денис - бронзовая награда в весе 66 кг среди старших юниоров. Денис был близок к победе в полуфинале, но в бою за третье место он уверенно выиграл.

Рыбкин Дмитрий в весе 71 кг  - 4 место. Дима выиграл пару предварительных боёв, но проиграл в полуфинале и в бою за третье место. Сказалась недостаточная подготовка. Дима совмещает Спорт с работай и учебой в институте.

Авдалян Рзган занял 4 место в весе 58 кг среди старших юношей.  Рзган также достойно провел предварительные поединки, но проиграл более опытным соперникам в полуфинале за третье место. Причина в том, что Рзган выступал на таком уровне первый раз.

Открытием в данном турнире стал Шатунов Дмитрий, который выступал в весе 63 кг. - получил бронзу. Он выиграл пару предварительных поединков досрочно, один нокаутом, второй удушающим приемом, который был, пожалуй, лучшим на данном турнире. Стоит отметить достойное поведение Дмитрия, когда он сразу стал помогать своему оппоненту придти в себя, извинился перед ним и пожелал ему здоровья и успехов в дальнейших выступлениях. В полуфинале Димитрий немного уступил, бой был достаточно ровный, а в бою за третье место ситуация повторилась, как во втором его бою, но слава Богу, его соперник уже сознание не потерял. Поединок вовремя остановили. Дима первый раз выступал на таком турнире и для дебюта, он выступил на отлично.

Дятлов Александр - небольшой стаж занятий, всего год и также первый раз принимал участие в таких соревнованиях. Саша честно отобрался на первенстве области на ЦФО, став вторым, и на межрегиональном турнире в Курске также был вторым, поэтому решено было его проверить поездкой на такой серьезный турнир. Саша проиграл в дополнительном времени всего один балл, но бой был достойным.

Янышен Даниил в весе 62 кг, одержал победу в первом поединке, но во втором поединке проиграл.  Мы в него верим и ждем больших побед в следующих соревнованиях.

Кузнецова София в весе 52 кг, среди девушек взяла бронзу, одержав победы в четверть финале и полуфинале, но в финале встретилась с опытной спортсменкой  и заняла второе место - серебряная медаль.

Афонина Анастасия заняла 2 место в супер тяжелой весовой категории среди юниорок.

Во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова» завершились соревнования Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа по спортивной борьбе «Панкратион». Заместитель главы администрации городского округа Чехов Игорь Семёнович сообщил, что в заключительный день соревнований за медали боролись 479 спортсменов. По итогу соревнований 1 место в командном зачете заняла Московская область.

«Благодарим организаторов турнира — Московскую областную региональную общественную организацию „Федерация спортивной борьбы“ за отличную возможность для спортсменов повысить свой уровень спортивного мастерства, колоссальный обмен тренерским опытом и повышение профессионального уровня спортивных судей», — отметил Чехов Игорь Семёнович.